8 точек или как противостоять коронавирусу
06.04.2020

Хочу поделиться с вами упражнением, которое мы делаем....

Хочу поделиться с вами упражнением, которое мы делаем, используя силу своего сознания. Оно помогает нам оставаться в «своем хорошем» и избегать нежелательного влияния извне. Это влияние может быть как ментальным, так и физическим, поэтому это упражнение может помочь удержать коронавирус на расстоянии. А что еще нужно во время пандемии этого вируса?

Итак, упражнение называется 8 точек. Оно заключается в том, что нужно последовательно, точка за точкой нарисовать вокруг себя куб, в котором вы будете находиться полностью. При этом вы даете мысленную установку о том, что этот воображаемый куб является самым настоящим барьером для вируса (понятно, что он может быть защитой и от чего-то другого). «Силой моего сознания делаю это пространство непроницаемым для коронавируса!»

Размер куба можно регулировать, поэтому сами выбирайте, на каком расстоянии вам бы хотелось увидеть полёт короновируса, пролетающего мимо. Такой же куб можно «спроектировать» ментально и для всех членов вашей семьи, от мала до велика.

Кто-то скажет «плацебо» и возможно будет прав, но оно работает и это главное! Сделав эти нехитрые умодвижения для себя и близких, я чувствую внутреннее спокойствие и знаю, что в таком психологическом состоянии я проблему только отталкиваю, а это и нужно.

Если в вас все еще существует сомнение, то просто попробуйте провести эксперимент, ведь хуже от ваших мыслей и этого незатейливого упражнения уж точно не будет, а отсутствие заболевших в семье будет достойной наградой, даже если потом вы все припишите везению, а не вашим усилиям. К тому же о вашей умственной физкультуре не обязательно знать кому-то, если вы боитесь насмешек. Просто делайте его для себя и своего спокойствия.

Надо сказать, что у этого упражнения есть и научная база и много других областей применения, просто времени и желания все это описывать у меня нет. Приведу еще один простой пример: визуализируя такой куб на парковочном месте вы легко сможете парковаться даже в самом заполненном паркинге, а я в свое время им «рассасывала» пробки, когда жила в московском регионе. Это работает.

Если сразу не получается — не беда! Это как мускул, который тоже накачивается не сразу — нужна настойчивость и регулярность в тренировках. Результат не заставит себя ждать.

Прелесть еще заключается в том, что все это можно делать, не сходя с места. Хотя в этом и основная проблема: упражнение кажется легким (обманчивая видимость!) и пропадает вера в то, что оно работает (ведь нам же надо гору сдвинуть, чтобы что-то получить!). А оно действительно работает.

Так что пробуйте использовать его сейчас, идя в магазин или при общении с кем-то, ведь дополнительная защита никогда не повредит, особенно сейчас.

Здоровья вам и всем вашим близким.

Оцените статью:

0 1
Оставить комментарии
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Статьи по тематике
тревога 24.11.2022

Микроб и экзистенциальная тревога

Последнее магистрское творение - эссе на тему экзистенциальной тревоги. Читать далее
0 0 767
грыжа 18.04.2022

Эссе «Мои представления о профессиональной деятельности психолога»

Мы растем и представление о нашей профессии и месте в нем тоже меняются. Магистратура заставила задуматься уже в 2022 году, что же для меня значит быть психологом. Читать далее
0 0 1181
грыжа 15.04.2022

Анализ деятельности, профессиональных и личных качеств психолога – героя психологического сериала «Без свидетелей»

Всем профессионалам в сфере психологии известен сериал "Без свидетелей". У каждого свое мнение о его качестве. Лично мне он очень нравится. Небольшой анализ провела для магистрской практики - предоставляю его вашему вниманию. Читать далее
0 0 1222
Услуги
Групповые встречи

Групповые встречи

Игры

Игры

Расстановки

Расстановки

кабинет психолога пенза

Кабинет Мексика, Mexico DF

Консультации/Супервизии

Консультации/Супервизии

Бесплатно
Форум

Форум

Блог

Блог

Курсы

Курсы

Лекции

Лекции

Книги и материалы

Книги и материалы

Обучение
Запись на консультацию

(отвечаем в течение суток)





Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*